Сведения об образовательной организации

11 января - 80 лет со дня освобождения города Минеральные Воды от немецко-фашистских захватчиков

Для каждого из нас очень важно знать и помнить военную историю Родины. Но мы должны не только помнить о подвиге наших дедов, мы должны быть достойными этой памяти. Обладая такими знаниями, мы сможем стать достойными гражданами и надёжными защитниками Отечества.

11 января 2023 года — 80 лет со дня освобождения Минеральных Вод от немецко-фашистских захватчиков. Территория нашего села Нижняя Александровка была освобождена в ночь с 13 на 14 января 1943 года. Память о тех людях и событиях, которые дали нам возможность спокойно жить и учиться, навечно осталась в наших сердцах. Каждый год, в эти январские дни мы вспоминаем грозные годы войны.

С 9 по 13 января в школе проходили мероприятия, посвященные 80 й годовщине освобождения Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков и 80 летию Битвы за Кавказ.

Начался цикл мероприятий с торжественной линейки. Кроме того в классах прошли беседы и классные часы, на которых педагоги рассказывали ребятам о днях оккупации, о нелегкой жизни наших земляков, а также о событиях, которые происходили на территории города Минеральные Воды и Минераловодского района в годы войны. Учащиеся 9 класса с классным руководителем Орловой И.В. организовали акцию памяти у памятника советским воинам в центре села Нижняя Александровка. В ходе митинга ребята возложили к вечному огню символ мира- бумажных белых голубей и почтили память погибших в освободительных боях минутой молчания.