Сведения об образовательной организации

19 октября единый день выборов лидера ученического самоуправления

В этот день в МКОУ СОШ №4 с. Нижняя Александровка состоялись выборы главы школьного ученического самоуправления. В соответствии с Положением о выборах президента кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся школы 8-11 класса, пользующийся авторитетом в классе, школе, имеющий активную жизненную позицию.

Активным избирательным правом были наделены учащиеся 5-11 классов и педагоги школы.

В избирательной комиссии зарегистрировались два кандидата: Ангелина Асланян (ученица 10 класса) и Дарья Титова (ученица 11 класса). Обе девушки достойны, возглавлять ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать школу лучше.

С первого дня предвыборной кампании штаб каждого кандидата развернул активную деятельность: были развешены листовки, агитационные плакаты с пламенными призывами голосовать именно за их кандидата.

Всего было зарегистрировано 86 избирателей, в выборах приняло участие 78 избирателей (91 %) из числа учащихся 5-11 классов и педагогических работников.

Выборы прошли очень активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Президента в Избирательную комиссию не поступило.

Избирательная комиссия в составе учеников 9, 10 и 11 классов и заместителя директора по ВР Евдокименко Елены Витальевны подсчитала бюллетени голосования.

20 октября были озвучены итоги голосования.

По итогам голосования лидером школьного ученического самоуправления большинством голосов была избрана Титова Дарья Сергеевна. За Дарью было отдано 49 голосов (63%).

Администрация МКОУ СОШ №4 поздравляет Дарью Титову с победой!!!