Сведения об образовательной организации

В гости к звездам.

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. 12 апреля 2019 года исполнилось 58 лет со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Но уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды. В начальной школе прошел тематический день, посвященный Дню космонавтики. Начался он с флеш –моба «В гости к звездам» до занятий. Уроки были так же посвящены дню космонавтики. На уроках решали «космические» примеры и задачи, выполняли задания инопланетян, ребята знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, посмотрели интересные презентации, посвященные Юрию Гагарину. Знания, полученные на внеклассных мероприятиях, дети закрепили в своих творческих работах и рисунках. Были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики.

И закончился день квестором под тем же лозунгом «В ГОСТИ К ЗВЕЗДАМ».

Ребята путешествовали по станциям:
1 станция «Что возьмем с собою в космос?», ответственная Гетманская Т.Н. В шуточной форме ученики отбирали карточки, что можно взять в космос (например тюбик с манкой или портрет Димы Билана).
2 станция «Космическая подготовка», ответственная Саматоева Е.Т. Ребята вместе с учителем готовились лететь в космос под космические речевки.
3 станция «Космические загадки» Милайко А.Ю. подобрала такие интересные и очень-очень «трудные» загадки что ребятам пришлось подумать, прежде чем дать ответ.
Немченко Е.Б. ждала ребят на 4 станции «Встреча с инопланетянами». Мальчишки и девчонки жестами объясняли чужеземцам следующие фразы: «Как Вас зовут?». «У вас есть море?»… Все классы проходили станции по маршрутным листам, набрали наибольшее количество баллов, получили дипломы и в полном составе допущены к полету к звездам на космическом корабле.