Сведения об образовательной организации

Встреча с представителями Минераловодского отделения Северо - Кавказской железной дороги

18 апреля в нашей школе прошла встреча учащихся 8-11 классов с представителями Минераловодского отделения Северо - Кавказской железной дороги. Учащимся был показан видеофильм в котором говорилось о правилах безопасного поведения детей и подростков на железной дороге. И все участники беседы получили памятки в которых эти простые правила перечислены.
-Переходить и переезжать железнодорожные пути можно только в специально установленных и оборудованных для этого местах.
- Не ходите по железнодорожным путям.
- Не находитесь на территории или объектах железной дороги в состоянии алкогольного, токсического, наркотического опьянения!
- Не подлезайте под платформы и железнодорожные составы!
- Не заходите за ограничительную линию у края платформы!
- Не прыгайте с платформы на пути!
- Не приближайтесь к оборванным проводам!
- Не поднимайтесь на опоры и специальные конструкции контактной сети и воздушных линий!
- Не прикасайтесь к проводам, идущим от опор и специальных конструкций контактной сети и воздушных линий электропередачи!
- Находясь рядом с железнодорожными путями, при приближении поезда отойдите на безопасное расстояние – чтобы исключить воздействие воздушного потока.
- Обнаружив посторонние и/или забытые предметы, сообщите об этом работникам железнодорожного транспорта.
- Не поднимайтесь на крыши вагонов!

Кроме того представители железной дороги затронули в беседе очень важную и остро стоящую сейчас тему: зацепинг и экстремальное селфи на железной дороге. Продемонстрировали видеоролики в которых рассказано о многих детских судьбах исковерканных этими опасными увлечениями.

Дети и родители, будьте осторожны и строго соблюдайте правила безопасности, находясь на объектах железнодорожного транспорта!!!