Сведения об образовательной организации

18 марта – День воссоединения Крыма с Россией

18 марта наша страна отметила День единения Крыма с Россией. Крым стал частью России четыре года назад. Такое решение приняли его жители в ходе референдума, который состоялся 16 марта 2014 года. Тогда около 97% избирателей Республики Крым и 95,6% имеющих право голоса жителей Севастополя проголосовали за воссоединение с Россией.

В школе прошли классные часы, посвященные этому событию. Кроме этого заместитель директора по воспитательной работе Е.В. Евдокименко провела внеклассное мероприятие для учащихся 8х классов « Крым-Россия-Навсегда».

Целью проведенных мероприятий было:
• воспитание достойных граждан, патриотов своей Родины; воспитание любви к своему Отечеству, осмысление своей истории, проявление уважения к истории предков;
• формирование знаний о своем Отечестве, складывание эмоционально окрашенного внутреннего образа;
• воспитание готовности к восприятию тех или иных явлений национальной жизни и межэтнических отношений;
• воспитание у детей миролюбия, принятия и понимания людей других национальностей; развивать мышление и речь обучающихся, способствовать сплочению коллектива группы.

Особое внимание в ходе мероприятий уделялось роли Крыма и героической обороне Севастополя в Великой Отечественной войне. Также на мероприятиях было рассказано о событиях последних лет: итогам проведения в марте 2014 года референдума в Крыму и Севастополе, межгосударственном договоре о принятии Крыма и Севастополя в состав России, подписанного 18 марта 2014 года. Подобные мероприятия позволили ученикам задуматься над происходящим, правильно расставить акценты и выработать собственную позицию.

Так же18.03.2018 учащиеся нашей школы участвовали в праздничном концерте в Доме Культуры села Нижняя Александровка.