Сведения об образовательной организации

День защитника отечества

23 февраля вся страна празднует День Защитника Отечества. В 2018 году этот замечательный праздник отмечает юбилей. 100 лет назад, 28 и 29 января 1918 года, для защиты Советской России от внешних и внутренних врагов были созданы Красная Армия и Красный Флот. Днем рождения Красной армии принято считать 23 февраля 1918 г

В школе прошли следующие мероприятия, приуроченные к этой памятной дате:

  • Классные часы, посвященные Дню Защитника Отечества и 100 Юбилею Красной Армии, для учащихся 5-11 класса.
  • Урок Мужества «Несокрушимая и легендарная Красная Армия.100 лет ратных побед»,для учеников 6-7 классов. Во время этого урока ребята вспомнили и узнали много нового из истории советской и российской армии. В этом мероприятии принял участие член Совета Ветеранов Винник Василий Иванович. Он поделился с ребятами своими воспоминаниями о мужестве советских солдат в годы Великой Отечественной войны. Василий Иванович один из немногих жителей села кто лично переживал события тех далеких лет.
  • Спортивные соревнования «А ну-ка, парни» Для учащихся 6-7 классов. Ребята пробовали свои силы в стрельбе. показали свою ловкость, силу и смекалку.

Все мероприятия проводились с целью воспитания подрастающего поколения в духе гражданственности и патриотизма, любви к Родине, верности долгу – готовность встать на защиту мира, уважения к истории своей страны.