Сведения об образовательной организации

Законы дорог уважай

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.

И 2017-2018уч.год не исключение. Два месяца назад они пришли в школу, не зная ее правил и законов. А теперь они узнали школьные порядки, окунулись в море знаний, испытали первые трудности и не дрогнули и не запросились домой. Их можно назвать настоящими школьниками! И получили они настоящие дипломы учащихся МКОУ СОШ №4 с. Нижняя Александровка.

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в последний день занятий в начальной школе прошло мероприятие по ППД «Законы дорог уважайте» с целью пропаганды правил дорожного движения.

В соответствии с планом работы, в целях предотвращения детского дорожно- транспортного травматизма, повышения интереса учащихся к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей были проведены следующие мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий и по ПДД:
• Стартовая линейка
Цели и задачи:
- закрепление знаний учащихся по правилам дорожного;
- расширение кругозора учащихся по правилам дорожного движения и обеспечению безопасности жизни;
- воспитание у школьников культуры поведения на улицах нашего села и города.
После которой все классы получили маршрутные листы и карты успехов.
• Путешествие по станциям:
Сигналы светофора, дорожная разметка
Обязанности пассажиров
Правила перехода улиц и дорог
Дорожные знаки
Капитаны команд выбирают область знаний, берут квадрат и идут к команде. Команды путешествовали по станциям. Задания на каждой станции проходило в виде деловой игры или викторины с использованием мультимедиа-презентаций.
• Завершился день подведением итогов:
4 класс набрал 19 баллов
2 класс - 18 баллов
1 и 3 класс набрал по 16 баллов

Прошло награждение победителей. В этот же день проводились подвижные игры с элементами ПДД: «Будь внимательным!». Инструктажи по ПДД 1-4 классы прошли перед тем как ученики ушли на каникулы каждым выходом на мероприятия.

Гетманская Т.Н.