Сведения об образовательной организации

45 - летний юбилей школы

В этом году мы – учащиеся, их родители, педагоги и многочисленные выпускники разных поколений отмечали юбилей нашей школы, которой исполняется 45 лет. Для мировой истории это, может быть, всего лишь краткий миг, но для нас – это целая жизнь.

Юбилей школы – это не только своего рода историческое событие , но и рубеж, дающий возможность оценить пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто посвятил свою жизнь, свой педагогический талант родной школе, и, конечно, уточнить планы на будущее.

Нашей школе есть чем гордиться: за все годы она дала путёвку в жизнь тысячам юношей и девушек. Врачи, педагоги, инженеры, строители, юристы, экономисты, военные. Нам очень приятно, что школу помнят и любят, что на её юбилей пришли бывшие выпускники и с трепетом вспоминают свои школьные годы.

Приятно, когда выросшие бывшие ученики приводят в школу своих детей. Сегодня в школе учится уже четвертое поколение наших выпускников. Это ли не пример человеческого доверия и достойной оценки труда педагогов и работы школы. В двойне приятно, когда твои ученики сами приходят в родную школу, но уже коллегами. В нашей школе 9 педагогов являются её выпускниками. Это высшая оценка педагогическому коллективу.

Школа – это удивительный дом! Здесь всё перемешалось: детство и зрелость, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. В этом доме радость и слёзы, встречи и расставания. Наша школа – это действительно родной дом, куда приятно возвращаться, где тебя любят, ждут и помнят. Пусть славными будут дороги, которыми уходят из школы в большую жизнь наши ученики! Пусть славными делами прославят они имя школы!